Ансамбль «Танц-класс» был образован в декабре 1995 года педагогами Кадыковой Галиной Ивановной и Кадыковым Борисом Федоровичем на базе Пермского городского детского парка им. М.Горького. С 2011 г. ансамбль работает на базе МОУДОД «ДД(Ю)Т» г. Перми.
Характерной особенностью ансамбля является уникальное соединение спорта и искусства. Отличительной чертой ансамбля является гармоничное сочетание танца, классической хореографии, акробатики и гимнастики. Каждый номер ансамбля – это сюжет их жизни, построенный через танец, музыку, акробатические элементы, эмоции.
Руководят ансамблем - почётный работник общего образования РФ, отличник физической культуры и спорта России, мастер спорта СССР по художественной гимнастике Кадыкова Галина Ивановна, и заслуженный работник физической культуры РФ, кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, отличник физической культуры и спорта России Кадыков Борис Федорович. Педагог-репетитор – Кадыкова Галина Борисовна. Балетмейстер - постановщик - ученик Е.Панфилова – Алексей Юрьевич Расторгуев.
В течение ряда лет ансамбль был отмечен в числе лучших творческих коллективов города Перми в номинациях «Признание» и «Триумф».
В 2006 и 2010 г. г. спортивно-эстадный ансамбль «Танц-класс» успешно подтвердил звание образцового детского коллектива (приказ № 35 от 27 февраля 2006 г. Федерального агентства по образованию и приказ № 1475 от 12 апреля 2011г.).
«Танц-класс» - это около 100 детей от 7 до 18 лет, около 50 детей дошкольного возраста от 3 до 6 лет. Есть у ансамбля и студенческая группа при ПГГПУ, которая состоит из выпускников ансамбля. Выпускники – особая гордость коллектива, ведь все они учатся в разных высших учебных заведениях, кто-то продолжает заниматься в своём родном ансамбле, кто-то успешно занимается в других коллективах.
Все участники коллектива дружны между собой, растут здоровыми и физически крепкими, хорошо учатся в школе и вузе. Педагоги пытаются воспитать в детях ответственность, трудолюбие, научить детей вести себя в обществе, прививают чувство прекрасного.
Большое место в работе ансамбля занимает концертная деятельность. Ежегодно коллектив проводит не менее 2-х сольных концертов, постоянно принимает участие в мероприятиях районного, городского, российского уровней, например:
• Шоу-программа в Государственном концертном зале «Олимпийский» по приглашению федерации акробатического рок-н-ролла России, г. Москва, март 1999 г.
• Торжества, посвященные 1000-летию Казани, август 2005 г.
• Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень», февраль , 2000 г.
• Благотворительный баскетбольный матч «Спорт спасает жизнь!» апрель 2012 г.
• Участники ледового шоу Ильи Авербуха "Огни большого города" г. Пермь, март 2013 г.
• Участники танцевального образовательного проекта "Я хочу танцевать" г. Туапсе июль 2014 г.
За время существования ансамбль является участником районных, городских конкурсов хореографического искусства. Неоднократно успешно представлял город Пермь на российских и международных творческих фестивалях-конкурсах детей и юношества. Каждый год приносит образцовому ансамблю спортивно-эстрадного танца «Танц-класс» новые значимые награды:
1998-1999 учебный год:
• Диплом лауреата Международного фестиваля искусств г. Албена, Болгария (июль 1998 г.)
• Диплом лауреата Международного фестиваля «Рождественские встречи – 99» , г. Усть-Лабинск, Краснодарский край (январь 1999 г.)
1999-2000 учебный год:
• Диплом лауреата I степени Российского конкурса «Орлята России» в ВДЦ «Орленок» (ноябрь 1999 г.)
• Диплом лауреата I степени Российского конкурса «Жар птица» г. Иваново (май 2000 г)
2000-2001 учебный год:
• Диплом лауреата I премии Российского детского хореографического конкурса «Тихвинский Лель» (март 2001)
• Диплом Гран-при и лауреата регионального конкурса детского и юношеского эстрадного искусства «Уральские звездочки» г. Екатеринбург (май 2001 г)
2001-2002 учебный год:
• Гран-при Российского конкурса «Орлята России» в ВДЦ «Орленок» (сентябрь 2002 г)
• Диплом лауреата Международного конкурса детского творчества «Бозторгай» Казахстан (май 2002 г)
2002-2003 учебный год:
• Диплом I степени Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Орлята России» (ноябрь 2003 г.)
• Диплом лауреата III степени Российского конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов « Весенние выкрутасы» (март 2003)
• Диплом лауреата I премии Российского детского хореографического конкурса «Тихвинский Лель» (март 2003)
2003-2004 учебный год:
• Диплом I степени Российского детского хореографического конкурса «Российский Олимп» г. Н. Новгород, январь 2005 г.
• Диплом лауреата III степени Российского конкурса- фестиваля детских хореографических коллективов « Весенние выкрутасы» (март 2004)
2004-2005 учебный год:
• Диплом Лауреата I степени и специальный приз «Юное дарование» конкурса «Российский Олимп» г. Нижний Новгород – солист ансамбля – Винокуров Иван (январь 2005 г.)
• Диплом I степени конкурса «Российский Олимп» г. Нижний Новгород (январь 2005 г.)
• Диплом I степени Российского конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань номинация «Современный танец» старшая возрастная группа (март 2005 г.)
• Диплом Лауреата III степени Российского конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань номинация «Стилизация народного танца» младшая возрастная группа (март 2005 г.)
• Участник торжеств, посвящённых 1000-летию Казани (август 2005 г.)
2005-2006 учебный год:
• Диплом I степени Международного конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань номинация «Стилизация народного танца» (март 2006 г.)
• Диплом II степени Международного конкурса «Весенние выкрутасы» г. Казань номинация «Современный танец» (март 2006 г.)
2006-2007 учебный год:
• Диплом Лауреата III степени Российского конкурса «Орлята России» ВДЦ «Орленок» (ноябрь 2006 г.)
• Диплом I степени конкурса – фестиваля Детских хореографических коллективов городов России, стран Балтии и Европы «Золотая рыбка», г. Тольятти (ноябрь 2006 г.)
• Обладатель Гран-при Российского и Международного конкурса «Юность» г. Москва (январь 2007 г.)
• Диплом лауреата Российского и Международного конкурса «Юность» г. Москва (январь 2007 г.) – солист ансамбля – Винокуров Иван
• Лауреат Российского и Международного конкурса «Юность» г. Москва - солистка ансамбля - Стерлягова Екатерина (январь 2007 г.)
• Диплом III степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» дуэт ансамбля - Галимова Юлия и Евлампиев Александр (старшая возрастная группа) «За исполнительское мастерство в постановке «Только я и ты» (февраль 2007 г.)
• Диплом I степени Российского конкурса «Тихвинский Лель» г. Тихвин (март 2007 г.)
• Диплом Лауреата I степени Российского конкурса «Тихвинский Лель» г. Тихвин – солист ансамбля – Винокуров Иван (март 2007 г.)
• Диплом Лауреата III степени Российского конкурса «Тихвинский Лель» г. Тихвин – дуэт ансамбля – Галимова Юлия и Евлампиев Александр (март 2007 г.)
2007-2008 учебный год:
• Обладатель Гран-при Международного конкурса «Юность» в Испании старшая группа ансамбля (октябрь 2007 г.)
• Обладатель Гран-при Международного конкурса «Юность» в Испании - солист ансамбля Винокуров Иван (октябрь 2007 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «Юность» в Испании младшая группа ансамбля (октябрь 2007 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «Юность» в Испании солистка ансамбля – Екатерина Стерлягова (октябрь 2007 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «Юность» в Испании дуэт ансамбля - Галимова Юлия и Евлампиев Александр (октябрь 2007 г.)
• 1 место средняя группа ансамбля городского конкурса «Наш Пермский край» номинация «Современный танец» (2008 г.)
• 2 место младшая группа ансамбля городского конкурса «Наш Пермский край» номинация «Современный танец» (2008 г.)
• Лауреат III степени краевого фестиваля-конкурса хореографического искусства «Наш Пермский край» номинация «Современный танец» младшая возрастная группа ансамбля (2008 г.)
• Специальный приз жюри краевого фестиваля «Наш Пермский край» средняя группа ансамбля (2008 г.)
• Бронзовый лауреат Международного конкурса «Весенние выкрутасы-2008» г. Казань средняя группа ансамбля
• Бронзовый лауреат Международного конкурса «Весенние выкрутасы-2008» г. Казань младшая группа ансамбля
• Лауреат II степени фестиваля-конкурса «Балтийский бриз» г. Санкт-Петербург, младшая возрастная группа, май 2008 г.
2008-2009 учебный год:
• Диплом Лауреата II степени Российского конкурса «Орлята России» в ВДЦ «Орленок» солист ансамбля – Винокуров Иван (ноябрь 2008 г.)
• Диплом I степени Российского конкурса «Орлята России» в ВДЦ «Орленок» младшая группа ансамбля (ноябрь 2008 г.)
• Диплом II степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» (старшая возрастная группа) «За исполнительское мастерство в хореографической постановке «Бегущие под дождём» (февраль 2009 г.)
• Золотой лауреат Международного конкурса «Весенние выкрутасы-2009» г. Казань номинация «Современная хореография» старшая группа ансамбля (март 2009 г.)
2009-2010 учебный год:
• Обладатель Гран-при Российского и Международного конкурса «Юность» г. Москва (ноябрь 2009 г.)
• Лауреат I степени Российского и Международного конкурса «Юность» г. Москва (ноябрь 2009 г.) – солист ансамбля Винокуров Иван
• Диплом I степени Х краевого фестиваля патриотического творчества «Русский дух» (февраль 2010 г.)
• Обладатель Гран-при Х Международного конкурса «Весенние выкрутасы-2010» г. Казань (март 2010 г.)
• Обладатель Гран-при солистка ансамбля Виктория Гинина
• Лауреаты I степени 1 Российского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации «Детский танец», «Современная хореография», солист Иван Винокуров в номинации «Современный танец», г. Анапа (май 2010 г.)
• Обладатель Гран-при Студенческой концертно-театральной весны 2010 высших учебных заведений Пермского края в направлении «Танцевальное» (май 2010 г.)
2010-2011 учебный год:
• Лауреат I степени Международного конкурса «Звёздная осень» в номинации эстрадный танец (10-12 лет) г. Пермь (октябрь 2010 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «Звёздная осень» в номинации эстрадный танец (16-25 лет) г. Пермь (октябрь 2010 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «Звёздная осень» в номинации эстрадный танец солистка ансамбля Виктория Гинина (5-9 лет) г. Пермь (октябрь 2010 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации театр танца (смешанная группа) г. Пермь (январь 2011 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации эстрадный танец (5-9 лет) г. Пермь (январь 2011 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации эстрадный танец (10-12 лет) г. Пермь (январь 2011 г.)
• Лауреат III степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации эстрадный танец (смешанная группа) г. Пермь (январь 2011 г.)
• Лауреат III степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации эстрадный танец солистка ансамбля Виктория Гинина (5-9 лет) г. Пермь (январь 2011 г.)
• Лауреат I степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» балетмейстер ансамбля Расторгуев А.Ю. за постановку хореографического номера «Не хочу» г. Пермь (февраль 2011 г.)
• Диплом I степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» Гинина Виктория за исполнение хореографической постановки «Не хочу» г. Пермь (февраль 2011 г.)
• Диплом I степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» за исполнение хореографической постановки «А мы такие…» г. Пермь (февраль 2011 г.)
• Лауреат I степени краевого фестиваля патриотического творчества «Русский дух» в номинации хореография г. Пермь (февраль 2011 г.)
• Лауреат Российского конкурса современной хореографии г. Екатеринбург (апрель 2011 г.)
• Специальный приз «За органичное сочетание хореографии и акробатики» Российского конкурса современной хореографии г. Екатеринбург (апрель 2011 г.)
• Лауреат I степени Российского конкурса «Синяя птица» г. Балаково средняя возрастная группа (май 2011 г.)
• Лауреат 2 степени Российского конкурса «Синяя птица» г. Балаково младшая возрастная группа (май 2011 г.)
• Лауреат I степени Российского конкурса «Синяя птица» г. Балаково Гинина Виктория (май 2011 г.)
• Лауреат Краевого конкурса СКТ весна 2011 высших учебных заведений Пермского края (май 2011 г.)
• Лауреат I степени Российской СКТ весны г. Тюмень (май 2011 г.)
• Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» на Российской СКТ весне г. Тюмень (май 2011 г.)
2011-2012 учебный год:
• Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Дети солнца» в номинации эстрадный танец (10-12лет) солистка ансамбля Гинина Виктория г. Тольятти (ноябрь 2011 г.)
• Лауреат II степени Всероссийского конкурса «Дети солнца» в номинации современная хореография (10-12лет) г. Тольятти (ноябрь 2011 г.)
• Лауреат III степени Всероссийского конкурса «Дети солнца» в номинации эстрадный танец (10-12лет) г. Тольятти (ноябрь 2011 г.)
• Гран-при Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) ансамбль (смешанная группа) г. Пермь (январь 2012 г.)
• Лауреат 1 степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) ансамбль (9-12 лет) г. Пермь (январь 2012 г.)
• Лауреат II степени краевого фестиваля патриотического творчества «Русский дух-2012» (февраль 2012 г.)
• «Наш Пермский край» - фестиваль искусств имени Д. Кабалевского (городской этап) – 1 место – Гинина Виктория (соло 7-10 лет) и 1 место ансамбль (11-14 лет), 2 место ансамбль (7-10 лет) и 2 место ансамбль (15-17 лет)
• Международный конкурс «Весенние выкрутасы - 2012» - золотой лауреат в номинации «современная хореография» (возрастная группа 17 лет и старше), бронзовый лауреат – (9-12 лет) г. Казань (21-26 марта 2012 г.)
• «Наш Пермский край» - фестиваль искусств имени Д. Кабалевского (краевой этап) – бронзовый лауреат – Гинина Виктория (соло 7-10 лет) и серебряный лауреат ансамбль (11-14 лет) г. Пермь (27 марта 2012 г.)
• Гран-при студенческой концертно-театральной весны высших учебных заведений Пермского края (май 2012 г.)
• Гран-при Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография (современный танец возрастная категория – средняя ансамбль) г. Сочи (май 2012г.)
• Лауреат I степени Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография Гинина Виктория (эстрадный танец возрастная категория – средняя соло) г. Сочи (май 2012 г.)
• Лауреат II степени Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография (эстрадный танец возрастная категория – средняя формейшен) г. Сочи (май 2012 г.)
• Лауреат III степени Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография (современный танец возрастная категория – старшая ансамбль) г. Сочи (май 2012 г.)
• Лауреат III степени Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография (детский танец возрастная категория – средняя ансамбль) г. Сочи (май 2012 г.)
• Лауреат I степени в номинации «современный танец» краевого конкурса «Новация» (2012 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «Небо танцует» номинация «эстрадный танец – любители-коллективы 16-21 год» г. Москва (2012 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «Небо танцует» номинация «эстрадный танец – любители-коллективы 9-12 лет» г. Москва (2012 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «Небо танцует» номинация «эстрадный танец – любители-коллективы 16-21 год» г. Москва (2012 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса «Небо танцует» Гинина Виктория номинация «эстрадный танец – любители-солисты 9-12 лет» г. Москва (2012 г.)
2012-2013 учебный год:
• Диплом Лауреата (возраст 14 лет и старше) Всероссийского конкурса-фестиваля современного танца г. Екатеринбург (октябрь 2012 г.)
• Диплом I степени (возраст до 14 лет) Всероссийского конкурса-фестиваля современного танца г. Екатеринбург (октябрь 2012 г.)
• Гран-при Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 10-12 лет) г. Санкт-Петербург (ноябрь 2012 г.)
• Лауреат I степени (возраст 13-16 лет) Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 10-12 лет) г. Санкт-Петербург (ноябрь 2012 г.)
• Лауреат I степени (возраст 13-16 лет) Международного конкурса «На берегах Невы» (солистка ансамбля Виктория Гинина) г. Санкт-Петербург (ноябрь 2012 г.)
• Гран-при Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) ансамбль (13-16лет) г. Пермь (январь 2013 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) ансамбль (9-12 лет) г. Пермь (январь 2013 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) соло Гинина Виктория (9-12 лет) г. Пермь (январь 2013 г.)
• Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец) ансамбль (смешанная группа) г. Суздаль (май 2013 г.)
• Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец) соло Гинина Виктория (11 лет) г. Суздаль (май 2013 г.)
• Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (танцевальное предложение) соло Усов Никита (14 лет) г. Суздаль (май 2013 г.)
2013-2014 учебный год:
• Лауреат I степени краевого фестиваля современного танца (номинация экспериментальный танец - ансамбль) г. Пермь (октябрь 2013 г.)
• Лауреат I степени краевого фестиваля современного танца Винокуров Иван (номинация авторская хореография - соло) г. Пермь (октябрь 2013 г.)
• Гран-при Международного конкурса «На берегах Невы» (смешанная группа) номинация современный танец г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013 г.)
• Гран-при Международного конкурса «На берегах Невы» (смешанная группа) номинация эстрадный танец г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013 г.)
• Гран-при Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 10-12 лет) солистка ансамбля Виктория Гинина номинация танцевальное предложение г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 13-16 лет) солист ансамбля Никита Усов номинация танцевальное предложение г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013 г.)
• Гран-при конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации хореография г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации хореография ансамбли - современный танец (смешанная группа) г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации хореография ансамбли - эстрадно-спортивный танец (смешанная группа) г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» солистка ансамбля Виктория Гинина в номинации хореография эстрадно-спортивный танец (10-12 лет) г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» солист ансамбля Никита Усов в номинации хореография - эстрадно-спортивный танец (13-15 лет) г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Диплом «Лучший балетмейстер» конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Расторгуев Алексей Юрьевич г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыков Борис Фёдорович г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыкова Галина Ивановна г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Гран-при Международного конкурса «Московское время» номинация современный танец (13-16 лет) г. Москва (январь 2014 г.)
• Гран-при Международного конкурса «Московское время» (смешанная группа) номинация современный танец г. Москва (январь 2014 г.)
• Гран-при Международного конкурса «Московское время» соло Усов Никита г. Москва (январь 2014 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса "Московское время" соло Гинина Виктория (10-12 лет) г. Москва (январь 2014 г.)
• Гран-при Международного конкурса «В мире таланта» номинация театр танца (смешанная группа) г. Пермь (январь 2014 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» номинация эстрадный танец (смешанная группа) г. Пермь (январь 2014 г.)
• Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» соло Гинина Виктория (11-12 лет) г. Пермь (январь 2014 г.)
• Лауреат II степени Международного конкурса "В мире таланта" номинация эстрадный танец соло Усов Никита г. Пермь (январь 2014 г.)
• Диплом "За высокое профессиональное мастерство" Расторгуев Алексей Юрьевич в рамках международного конкурса "В мире таланта" г. Пермь (январь 2014 г.)
• Стипендиаты "Юные дарования Прикамья - 2013" солисты ансамбля Гинина Виктория и Усов Никита.
• Три звания Лауреата I степени 13-го фестиваля - конкурса молодёжных коллективов современного танца (современный танец малая форма 11-14 лет, современный танец 11-14 лет, соло Гинина Виктория) г. Екатеринбург, апрель 2014 г.
• Лауреат II степени 13-го фестиваля - конкурса молодёжных коллективов современного танца (свободный стиль - эксперимент от 15 лет и старше) г. Екатеринбург, апрель 2014 г.
• Лауреат студенческой концертно-театральной весны высших учебных заведений Пермского края (направление - танцевальное, номинация - модерн) г. Пермь апрель 2014 г.
• Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец 17-25 лет) Кадыкова Галина г. Суздаль май 2014 г.
• Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (танцевальное предложение 13-16 лет) Усов Никита г. Суздаль май 2014 г.
• Два звания Лауреат I степени Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (танцевальное предложение 13-16 лет) соло Усов Никита и (современный танец 10-12 лет) соло Гинина Виктория г. Суздаль май 2014 г.
• Участие в танцевальном образовательном проекте "Я хочу танцевать" г. Туапсе июль 2014 г.
• Обладатель Гран-при по итогам танцевального образовательного проекта "Я хочу танцевать" за лучшую балетмейстерскую работу - Гинина Виктория г. Туапсе июль 2014 г.
• Обладатель профессионального приза Дворца детского (юношеского) творчества "Вдохновение 2014" в номинации "На пьедестале!" Кадыкова Галина Ивановна.
2014-2015 учебный год:
• Лауреат II степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства "Dance семестр" (номинация - экспериментальный танец) г. Пермь октябрь 2014г.
• Лауреат III степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства "Dance семестр" (номинация - эстрадный танец) г. Пермь октябрь 2014г.
• Диплом I степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства "Dance семестр" (номинация -авторская хореография) г. Пермь октябрь 2014г.
• Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца" (номинация спортивно-эстрадный танец соло13-15 лет) Гинина Виктория г. Тольятти октябрь-ноябрь 2014г.
• Два звания Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца" (номинация современный танец 13-15 лет) и (номинация танцевальное предложение 13-15 лет) Усов Никита г. Тольятти октябрь-ноябрь 2014г.
• Два звания Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца" (номинация современный танец 16-19лет и современный танец малые формы 13-15 лет) г. Тольятти октябрь-ноябрь 2014г.
• Гран-при конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в номинации хореография г. Пермь ноябрь 2014г.
• Три звания Лауреат I степени конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в номинации хореография (современный танец ансамбли 13-15 лет, танцевальное шоу - ансамбли смешанная группа, спортивно-эстрадный танец смешанная группа) г. Пермь ноябрь 2014г.
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыков Б.Ф. и Кадыкова Г.И.
• Диплом "Лучший постановщик" конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей"
Особой гордостью ансамбля являются его солисты, не раз представлявшие его на различных конкурсах и фестивалях:
Субботина Мария - Диплом лауреата Международного фестиваля «Мы XXI век» г. Албена, Болгария и Российских конкурсов «Орлята России», «Тихвинский Лель», «Жар птица»;
Корзухина Екатерина - Диплом лауреата Международного Фестиваля «Рождественские встречи – 99»;
Пономарева Ксения - Диплом лауреата Российских конкурсов «Орлята России» в ВДЦ «Орленок»;
Алексеева Юлия - Диплом III степени Российского конкурса «Золотое кольцо»;
Винокуров Иван - Диплом лауреата российских конкурсов «Орлята России», «Российский Олимп», «Юность», «Тихвинский Лель», Гран-при Международного конкурса в Испании, специальный приз «Юное дарование»;
Стерлягова Екатерина - лауреат Российского конкурса «Юность» и Международного конкурса в Испании;
Галимова Юлия и Евлампиев Александр - лауреаты III степени Российского конкурса «Тихвинский Лель», лауреаты I степени Международного конкурса в Испании, диплом III степени конкурса (старшая возрастная группа) «За исполнительское мастерство в постановке «Только я и ты», г. Пермь (февраль 2007г.)
Виктория Гинина - обладатель Гран-при 1 Российского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации «Современный танец» (май 2010), Лауреат II степени Международного конкурса «Звёздная осень» в номинации эстрадный (5-9 лет) г. Пермь (октябрь 2010г.), Лауреат III степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации эстрадный танец г. Пермь (январь 2011г.), Диплом I степени конкурса балетмейстеров детских хореографических коллективов «Провинция» за исполнение хореографической постановки «Не хочу» г. Пермь (февраль 2011 г.), Лауреат I степени Российского конкурса «Синяя птица» г. Балаково (май 2011), Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Дети солнца» в номинации эстрадный танец (10-12лет) г. Тольятти (ноябрь 2011г.), Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Дети солнца» в номинации эстрадный танец (10-12лет) г. Тольятти (ноябрь 2011г.), «Наш Пермский край» - фестиваль искусств имени Д. Кабалевского (гороской этап) – 1 место – (соло 7-10 лет), «Наш Пермский край» - фестиваль искусств имени Д. Кабалевского (краевой этап) – бронзовый лауреат – (соло 7-10 лет), Лауреат 2 степени Международного конкурса «Небо танцует» номинация «эстрадный танец – любители-солисты 9-12 лет» г. Москва (2012г.), Лауреат I степени Всероссийского конкурса танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший» в номинации хореография (эстрадный танец возрастная категория – средняя соло) г. Сочи (май 2012г.), Лауреат I степени (возраст 9-12 лет) Международного конкурса «На берегах Невы» г. Санкт-Петербург (ноябрь 2012г.) Лауреат I степени Международного конкурса «В мире таланта» в номинации хореография (современный танец) соло (9-12 лет) г. Пермь (январь 2013г.), Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец) соло (11 лет) г. Суздаль (май 2013г.),Гран-при Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 10-12 лет) номинация танцевальное предложение г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013г.),Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в номинации хореография эстрадно-спортивный танец (10-12 лет) г. Пермь (ноябрь 2013г.),Лауреат 1 степени Международного конкурса «В мире таланта» соло (11-12 лет) г. Пермь (январь 2014г.), Лауреат 1 степени Международного конкурса"Московское время" соло (10-12 лет) г. Москва (январь 2014г.),Лауреат 1 степени 13-го фестиваля - конкурса молодёжных коллективов современного танца г. Екатеринбург, апрель 2014г.,Лауреат 1 степени Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец 10-12 лет) соло г. Суздаль май 2014г.,Обладатель Гран-при по итогам танцевального образовательного проекта "Я хочу танцевать" за лучшую балетмейстерскую работу г. Туапсе июль 2014г., Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца" (номинация спортивно-эстрадный танец соло13-15 лет) г. Тольятти октябрь-ноябрь 2014г.
Усов Никита - Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" г. в номинации хореография (танцевальное предложение) соло (14 лет) Суздаль (май 2013г.),Лауреат 1 степени Международного конкурса «На берегах Невы» (возраст 13-16 лет) солист ансамбля номинация танцевальное предложение г. Санкт-Петербург (ноябрь 2013г.),Лауреат 1 конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в номинации хореография - эстрадно-спортивный танец (13-15 лет) г. Пермь (ноябрь 2013г.),Лауреат 2 степени Международного конкурса "В мире таланта" номинация эстрадный танец соло г. Пермь (январь 2014г.),Гран-при Международного конкурса «Московское время» соло г. Москва (январь 2014г.),Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (танцевальное предложение 13-16 лет) г. Суздаль май 2014г.,Лауреат 1 степени Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (танцевальное предложение 13-16 лет) г. Суздаль май 2014г.,Лауреат 2 степени Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца" (номинация танцевальное предложение 13-15 лет) г. Тольятти октябрь-ноябрь 2014г.
Кадыкова Галина - Гран-при Российского конкурса "Улыбки России" в номинации хореография (современный танец 17-25 лет) Кадыкова Галина г. Суздаль май 2014г., Диплом 1 степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства "Dance семестр" (номинация -авторская хореография) г. Пермь октябрь 2014 г.
Специальными призами, почётными грамотами и благодарственными письмами отмечен ансамбль, солисты ансамбля и его педагоги:
• Специальный приз за высокое исполнительское мастерство, г. Албена (Болгария), июль 1998 г.;
• Специальный приз фестиваля искусств детей и юношества Пермской области за исполнительское мастерство (апрель 2001 г);
• Специальный приз «Юное дарование» конкурса «Российский Олимп»
г. Нижний Новгород – солист ансамбля – Винокуров Иван (январь 2005 г.)
• «За исполнительское мастерство в постановке «Только я и ты» (февраль 2007г.) Галимова Юлия и Евлампиев Александр (старшая возрастная группа) IV областной конкурс хореографических постановок малых форм для детей конкурс «Провинция» (февраль 2007 г.)
• Специальный приз жюри краевого фестиваля «Наш Пермский край» средняя группа ансамбля (2008 г.);
• Почётная грамота Управления культуры г. Казани за большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 1000-летию Казани (2005 г.);
• Специальный приз «За органичное сочетание хореографии и акробатики» Российского конкурса современной хореографии г. Екатеринбург (апрель 2011 г.):
• Благодарственное письмо Комитета по молодёжной политике администрации города Перми (2011 г.);
• Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» на Российской СКТ весне г. Тюмень (май 2011)
• Специальный диплом Расторгуеву Алексею Юрьевичу за балетмейстерскую работу на Международном конкурсе «На берегах Невы» г. Санкт-Петербург (ноябрь 2012 г.),
• Диплом "Лучший балетмейстер" конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Расторгуев Алексей Юрьевич г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыков Борис Фёдорович г. Пермь (ноябрь 2013 г.)
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыкова Галина Ивановна г. Пермь (ноябрь 2013г.)
• Диплом "За высокое профессиональное мастерство" Расторгуев Алексей Юрьевич в рамках международного конкурса "В мире таланта" г. Пермь (январь 2014 г.)
• Диплом "Лучший преподаватель" конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" Кадыков Б.Ф. и Кадыкова Г.И.
• Диплом "Лучший постановщик" конкурса - фестиваля в рамках международного проекта "Урал собирает друзей"
• Стипендиаты "Юные дарования Прикамья -2013" солисты ансамбля Гинина Виктория и Усов Никита.
• Обладатель юбилейного знака дворца детского (юношеского) творчества "Сердце отдаю детям" и профессионального приза Дворца детского (юношеского) творчества "Вдохновение 2014" в номинации "На пьедестале!" Кадыкова Галина Ивановна.
• Благодарность за сотрудничество в рамках III Краевого фестиваля благотворительности "Пермский благотворительный сезон" 2012 г.
• Диплом социально значимых проектов "Город - это мы" за реализацию проектов "Спорт. Здоровье. Возрождение России" Пермь 2012 г., "Уличный театр "Пермские пострелята" в номинации "Территория культуры: Пермь-290 лет" 2013 г.